Список форумов Сервис бесплатных форумов Траблы с компом — Сервис бесплатных форумов
форум взаимопомощи

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Внимание! Форум поддержки переехал на следующую версию движка для тестирования новых возможностей на практике. Ищите нас по адресу: beta.flybb.ru

Траблы с компом

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сервис бесплатных форумов -> Странное место
# :: #  
Автор Сообщение
Фаталист

Ха, я скоро с ума сойду! Этот комп меня достал, груда железа... остаётся только раздолбать его об стену и выкинуть в окно!
Траблы, предполагаемые как деятельность выруса, до сих пор остались... что доказывает непричастность вирусов к этому делу.
Постоянно вылазит окно с заголовком "lsass.exe - Ошибка приложения", описание ошибки: Инстукция по адресу "0х009ff878" обратилась к памяти по адресу "0х00000023". Память не может быть "read"
"OK" - завершение приложения
"Отмена" - отладка приложения
При нажатии на кнопку как "Отмена", так и "ОК" вылазит окошко об уведомлении какой-то ошибки вызванной файлом lsass.exe, находящимся в системной папке system32 и начинается отсчёт(1 минута), после чего комп перезагружается.
Вирусы все излечил(47 штук, наверное Panda не справлялась в своё время со своими обязанностями), винду раз 5 пять переустанавливал(с форматированием жёсткого диска), а проблема так и осталась. Не знаю как быть теперь...

Делимся советами в решении проблем, опытом и т.д.
rustones

Цитата:
Вирус - однозначно. Ходил по форумам, искал ответ. Пишут много - толку мало. Словил я его месяца три назад. DrWEB и Касперский действительно его находят и лечат НО... они срезают макушку, а сам вирус сидит в труднодоступном месте между PAT и MBR в так называемом Space. Если при наложении SR2 система говорит что у вас ядро не XP то значит он уже там. Теперь переформатирование и переразбиение бесполезно, он все равно сделает все по-своему. Можно писать много про его дальнейшее развитие, но стоит ли? Давайте бороться!
Делаем все по шагам:
1. Лечим DrWEBом или Касперским
2. Берем любую утилиту позволяющую чистить первые сектора диска (например старый добрый DISKEDIT от Norton) и забиваем 0 область с 0 цилиндра 0 сект 0 дорожки по 0 цил 1 сект 1 дорожку (можно и поболее)
3.Разбиваем и форматируем диск
4.Инсталлируем WinXP и накладываем SR2 и все последнее что знаем.
Вот и все - проверено - мин нет. Советую поставить Ad-Ware.

Взято отсюда.

А вот тут заплатка есть.
FlyBoard.ru
Admin

format c:
Smile
Фаталист

FlyBoard.ru писал(а):
format c:
Smile

В том-то и проблема, что я форматировал диск каждые выходные в течении недель трёх... один хрен, трабл имеет место быть.
blackandwhite

а у мня ваще беда.....
перестанавливали винду в воскрсенье..."помощник" мой какую то ошибку сделал и в итоге я теперь до субботы ваще без компа Rolling Eyes
Leviathan

Фаталист
Проблема может быть в операционке, то есть, когда ты форматируешь диск, ты с одного и того же диска винду ставишь? Остается только, что вирус в ней самой, родимой!
Gasto

поставь винду с другого диска.. она по любому какаято палёная..
rustones

Народ, вы читать умеете? Twisted Evil

Во-первых, Фаталист с 19-го февраля эту проблему уже, вероятно, решил.

А во-вторых, для кого я писал инфу выше?
Форматирование в данном случае не помогает! Вирус остаётся, форматируй винт хоть сто раз.
Нужно чистить первые сектора диска. Всё подробно описано выше.
Gasto

вот именно!
Boglik

rustones писал(а):
Форматирование в данном случае не помогает! Вирус остаётся, форматируй винт хоть сто раз.

Полное форматирование +удаление всех файлов и папок, снос винды..это не помогает?
Я правильно понял?
rustones

Boglik писал(а):
Полное форматирование +удаление всех файлов и папок, снос винды..это не помогает?
Я правильно понял?

Именно так. Вирус сидит между RAT и MBR, которые при форматировании не затрагиваются. Мало того, они и при переразбиении не затрагиваются. Так что нужно брать Diskedit или его аналог и чистить (забивать нулями) всё от самого начала как минимум по первый сектор и первую дорожку.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сервис бесплатных форумов -> Странное место Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: